Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Установка и настройка

12

Здравствуйте.

Я правильно понял, что при настройке Хада не достаточно указать кол-во рядов и столбцов и желаемые отображаемые статы в них, а после этого надо, закрыв FPDB, открыть файл конфига и вручную прописать туда все то, что ты только что ввел в FPDB?

Вроде бы да. Тогда такой вопрос: я ввел в программу желаемое кол-во рядов и колонок и статы в них, закрыл программу, потом вручную прописал их в файле конфига в раздел, например, holdem_ring. Потом захожу в программу, открываю Hud Stats Settings. Какое кол-во рядов и колонок должно там быть в holdem_ring и какие статы? Дефолтные 1-1 с дефолтным содержимым (% 3bet preflop/3rd street) или уже прописанные мной?

Достаточно. Настройки в программе, это те же самые настройки как в конфиге, только с графическим интерфейсом.

Суть первой операции в том, что мы получаем нужные нам статы, чтобы потом там же отредактировать, и после копировать в свою игру.

Можно сразу указать name=»holdem_ring», просто для редактирования для меня было удобно использовать ненужный раздел как черновик.

На счет колонок, они должны совпадать с количеством выводимых статов, например, для стат 4х4 ставим 4х4.

А как вам мой худ из продвинутого раздела?

Ох. Или я тупой, или лыжи не едут. Значит, достаточно открыть ФПДВ, внести там в разделе настроек Хада необходимое мне кол-во рядов и столбцов и желаемые статы в них, нажать Save, Ок, программа закроется, потом открыть ее, и все статы будут на своих местах, если потом открыть настройки Хада? Естественно, открыть надо тот же вид игры, например »holdem_ring».

Я занудно выспрашиваю все это потому, что у меня в Хаде, после нажатия на Save и закрытия-открытия ФПДВ, во всех разделах стоят дефолтные "1 ряд 1 колонка", и везде "% 3bet preflop/3rd street". Что-то не работает, значит? Дело в "кривом" Виндовзе или в чём? Кстати, загрузив ваш конфиг (само собой перед этим удалив другие конфиги) и открыв ФПДБ, в Хаде по-прежнему везде 1 ряд 1 колонка и 3бет префлоп (остальное все нормально, то есть пути истории рук и т.д. - ваши, следовательно конфиг, по идее, рабочий?). Программа не работает, получается? Не помню, откуда ее качал (вроде бы, с офиц. сайта, по ссылке https://sourceforge.net/projects/fpdb/), может, дадите мне 100%-но работающую версию? На офиц. сайте он подходит для Виндовз 7 64 бит? Кстати, мой Виндовз чуть урезан, может там не установлена или отключена какая-то служба, или надо установить MySQL и т.д. и т.п.?

"Суть первой операции в том, что мы получаем нужные нам статы, чтобы потом там же отредактировать, и после копировать в свою игру. "

Не понимаю. Зачем редактировать статы (именно статы и кол-во рядов-колонок, не цвета или попапы или что-то еще) в конфиге, когда можно задать их в самой программе? Или вообще бред говорю и абсолютно ничего не понимаю? )

P.S. Написал вам письмо, не увидел, что вы уже ответили на форуме ) Так что, та часть письма, что касается размышлений о файле конфига, более не актуальна 🙂

Суть в том, что после выставления необходимых статов через интерфейс программы, они будут одноцветные, а через конфиг уже можно сделать смену цвета и настроить popup (всплывающее окно, при нажатии на стату)

Как по мне, официальная версия программы работает лучше чем остальные. С совместимостью тоже все впорядке, программа автоматом создает базу данных sqlite, я пробовал перевести её на другую базу данных, но приемуществ от этого я не увидел.

Бро, скажи какую дисциплину играешь, и пришли свой конфиг, я просмотрю.

Во-первых, большое спасибо за желание помочь! Значит, я верно понял, что файл конфига нужен для правки нюансов, типа цветов и попапов. Послал письмо, в нёv пара мыслей )

Получилось?

Да, спасибо, просто не надо было обращать внимание на то, на что я зачем-то его обратил ) Насколько я понял, размер шрифта статов в хаде изменить нельзя?

Можно)

<aux_windows>

там

<aw bgcolor="#000000" class="Classic_HUD" fgcolor="#FFFFFF" font="Sans" font_size="8" module="Aux_Classic_Hud" name="Classic_HUD" opacity="0.8"/>

Тебе нужно поменять

font_size="8"

ps твои изменения получил, внесу на неделе. сейчас занят просто)

Спасибо. Поменяю заодно уж и тип шрифта и непрозрачность.

12